En ligne un article résumé pour solder la communication de la saison 2017-2018 et esperer repartir sur de bonnes bases
Evénements :
1) triathlon de Coutras (01/10/2017)
|
3) Biscatrail (26/11/2017)
- Sylvie Bertrand 205° sur le 10km en 1h15 (15/17 V2F)
- Richard Lengrand 220° sur le 18km en 1h46 (85/206 V1M)
- Cedric Lubin 278° sur le 18km en 1h49 (106/206 V1M)
- Frédéric Goumard 47° sur le 32km en 3h00 (16/69 SEM)
- Karl Lorient 116° sur le 32km en 3h20 (59/91 V1M)
- Philippe Maillet 132° sur le 32km en 3h26 (67/91 V1M)
- Franck Gobet 204° sur le 32km en 3h59 (88/91 V1M)
4) Cross Duathlon Carbon Blanc (18/03/2018)
- Justine Leroux 7° sur course 6-9 (3° F)
- Guillaume Bohnert 6° sur course 8-11
- Hugo Bonnet 11° sur course 8-11
5) Duathlon de La Rochebeaucourt (17/03/2018)
- Marina Barret 29° sur le M (et 1° F)
- Pascal Bizzri 31° sur le M
- Alexandra Perate 40° sur le M (et 4° F)
6) Trophée de printemps (22/04/2018)
- Justine Leroux 6° (et 2° F) sur course 6-9
- Noé Parentin 8° sur course 6-9
- Maé Daussy Mascaras 14° sur course 6-9
- Guillaume Bohnert 1° sur course 8-11
- Hugo Bonnet 10° sur course 8-11
- Axel Daussy Mascaras 12° sur course 8-11
- Emilie Banderier 18° (et 7° F) sur course 8-11
- Enzo Milesi 15° sur course 10-13
7) Triathlon de Saint Pée sur Nivelle (05/05/2018)
on avait une équipe, pas pu trouvé les resultats
8) Triathlon de Mimizan (19-20/05/2018)
- Justine Leroux 11° F sur course 8-11
- Hugo Bonnet 6° M sur course 8-11
- Brieuc Riou 236° M sur le M
- Pascal Bizzari 306° sur le M
- Corentin Guinsle 319° sur le M
9) Triathlon de Sireuil (03/06/2018)
- Pascal Bizzari 69° sur le L
- Regis Ruelle 74° sur le L
10) SwimRun d'Hostens (24/06/2018)
- Corentin Guinsle 7° sur le S
- Thierry Cabrol 42° sur le S
- Manuela Balaguer 63° sur le S
- Marina Barret 115° sur le S
- Cedric Lubin 123° sur le S
- David Jolly 54° sur le M
- Pascal Bizzari 73° sur le M
- Anthony Merlet 91° sur le M
11) SwimRun Cote Vermeille (24/06/2018)
- équipe Karl Lorient / Henri Paul Pingaud 56° en 9h11
- équipe Thierry Lavie / Regis Ruelle 69° en 9h38
- équipe Philippe Maillet / Loic Gérard 73° en 9h52
12) Triathlon CLM Montendre (01/07/2018)
13) Triathlon CLM Bordeaux (07/07/2018)
14) Triathlon CLM Grand Cognac (26/08/2018)
Course du samedi S en CLM :
- 5 eme : SAGC 1 (Tristan Letellier, Thomas Crepy, Benjamin Lecomte, Enzo Samson, Jérémie Bernabé) en 1h17:06
- 17 eme : SAGC 2 (Alban Lalanne, Philippe Maillet, Thierry Chabrol, Frédéric Goumard, Brieuc Riou) en 1h27:08
- 20 eme : SAGC 3 (Matthieu Briol, Oscar Briol, Pierre Mars) en 1h29:04
- 28 eme : SAGC 4 (Richard Louet, Patrick Fatin, Pascal Bernard, Pascal Bizzari)
8° mixte pour SAGC filles où sylvie bertrand a pu recuperer avec 2 amis d'autres club à finir la course dans une équipe remaniée
Course du dimanche, M individuel :
- Julien Barsacq : 146° en 2h47
- Pascal Bizzari : 196 eme en 2h53
- Richard Lengrand : 263 eme en 3h01
- Regis Ruelle : 267 eme en 3h02
- Jean François Subilleau : 351° en 3h18
- Franck Gobet : 373° en 3h25
Course du dimanche XS individuel :
- Florence Roux : 40° (et 1° MIF)
16) Triathlon de Casteljaloux (29-30/09/2018)
Course 6-9 :
- Ana Serginsky : 6° (et 2° F)
- Noé Parentin : 7°
- Justine Leroux : 9° (et 3° F)
- Maé Daussy Mascaras : 26°
Course 8-11 :
- Guillaume Bohnert : 4°
- Axel Daussy Mascaras : 13°
- Hugo Bonnet : 14°
- Emilie Banderier : 33° (et 8° F)
Sur la course XS :
- Jade Lavie : 13° (et 1° MIF)
- Nicolas Grandjean : 88°
Sur la course S :
- Matthieu Briol : 23°
- Tristan Letellier : 30°
- Thomas Crequy : 38°
- Alban Lalanne : 52°
- Sylvie Bertrand : 94°
- Hugues Thevenard : 189°
Sur la course M :
- Kevin Marques : 28°
- Christophe Catherin : 108°
Sur la course CLM :
- SAGC Tri (Alban Lalanne / Pascal Bizzari / Christophe Catherin) 14°
17) Triathlon de Coutras (07/10/2018)
Surtout un grand bravo à tous et vous pouvez allez voir quelques photos publiés sur la page facebook du club) !